Экономические санкции

Закончится ли в этом году «война санкций»? 25.01.2016

Госсекретарь США Джон Керри предположил на форуме в Давосе, что США могут отменить санкции против России до конца этого года. Министр экономики Франции Эммануэль Макрон допустил, что установленные Западом санкции против России могут быть отменены уже летом.

Россия вводит экономические санкции против Украины 5 30.10.2015

С 1 янвapя 2016 года Россия ужecтoчaeт тaмoжeнную зaщиту и вводит экономические санкции против Украины, сообщил пpeмьep Дмитpий Мeдвeдeв.

Страуюма: Российские санкции помогли нашему бизнесу 8 13.08.2015

В результате экономических санкций ЕС и России латвийские предприниматели сумели найти новые рынки сбыта, заявила в интервью Латвийскому Радио 4 премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

Бизнесмен: для изменений в программе ВНЖ нужно предусмотреть переходный период 17.12.2014

Перед тем, как принимать решение об ограничениях программы временных видов на жительство (ВНЖ), нужно точно рассчитать влияние этого решения на народное хозяйство и развитие экономики Латвии, считает совладелец винного бара "Garage", ресторана "Hot'e" и Школы гостеприимства Янис Ензис.

Пабрикс: одними экономическими санкциями Путина не остановить 15 08.09.2014

Остановить российскую агрессию на Украине только экономическими санкциями не удастся, считает евродепутат Артис Пабрикс ("Единство").

Лембергс: глава Бюро по защите Сатверсме — идиот 9 19.08.2014

Когда Латвия присоединялась к экономическим санкциям против России, она прекрасно понимала, что последствия обязательно будут.

Жан-Клод Юнкер: Европейские санкции против России возымели действие 11 16.04.2014

Введение экономических санкций против России может ударить бумерангом по странам Евросоюза, но защита общеевропейских ценностей того стоит, считает претендент на пост председателя Еврокомиссии.

Простые американцы против военного вмешательства США на Украине 11.03.2014

По результатам опроса общественного мнения только 12 процентов американцев одобряют идею использования американских вооруженных сил для разрешения конфликта на Украине.

Ринкевич: санкции против Украины категорически неприемлемы 1 23.01.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (ПР) категорически против введения экономических санкций в отношении Украины, где продолжаются кровопролитные столкновения милиции и оппозиции.

Профессор: Экономические санкции в отношении Белоруссии - это бред 26.03.2012

Профессор, экономист Ольга Павук считает, что введение экономических санкций в отношении Белоруссии со стороны ЕС является бредом. Об этом она рассказала в интервью программе “Пятница” на радио Baltkom.

Комитет Госдумы РФ готов обсуждать введение экономических санкций в отношении Латвии 7 23.03.2012

Комитет Государственной думы РФ по международным делам готов совместно с правительством РФ проработать конкретные меры реагирования России на сложившуюся ситуацию с правами человека в Латвии.

Белоруссия объединила все фракции Сейма, кроме ПРЗ 17.03.2012

Латвийские депутаты из группы межпарламентского сотрудничества с Белоруссией выступают против экономических санкций в отношении Белоруссии. Это негативно повлияет на демократические реформы в этой стране. Об этом ряд депутатов сообщили в открытом письме премьеру Валдису Домбровскису и министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу.

Латвия может серьезно пострадать от экономических санкций против Белоруссии 2 02.03.2012

Если Евросоюз, в вместе с ним и Латвия, введут экономические санкции против Белоруссии, то наша страна рискует потерять 4-5% валового внутреннего продукта. Другие неприятные последствия – рост безработицы и сокращение денежных поступлений в госбюджет.

Латвия не поддержит экономические санкции против Белоруссии 1 01.03.2012

Латвия не поддерживает экономические санкции против Белоруссии, но Евросоюз их, вероятно, введет в течение ближайшего месяца, заявил Латвийскому радио госсекретарь Министерства иностранных дел Андрис Тейкманис. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Ливия получила 20 миллиардов долларов со счетов Каддафи 1 10.01.2012

США и ряд европейских государств разморозили около 20 миллиардов долларов со счетов Муаммара Каддафи и его сторонников и передали их новым властям Ливии. Об этом сообщает 10 января Agence France-Presse со ссылкой на главу ливийского МИДа Ашура бин Хайяла.